Formas de Pagamento
Distribuidora de Tecnologia
Pesquise por Marcas
Intelbras
Automatiza
SMS
C3
Citrox
Comtac
Hikari
Multilaser
Elgin
Kmex
MCM
Morlan
Megatron
TP Link
TS Shara
Lampadas, luminarias e refletores LED
Racks e Acessorios
Racks e Acessorios
Fortrek
Onix
Nexans
Multivisão
Produtos Perimetral
Produtos Beta Cavi
Produtos Tanca
Produtos Intel
Produtos Asus
Produtos Gigabyte
Produtos Volt
Produtos Kingston
Produtos Sandisk
Produtos Western
Produtos Seagate
Produtos Linear-HCS
Produtos Prysmian

Exibindo Produto

CONVERSOR DE MIDIA MODO UNICO MC112CS 20KM/WDM/FAST/SC UPC - Código 11586

TP-LINK
Código do produto: 0011586

Faça login para ver preços

Descrição


Conversor de Mídia WDM de 10/100Mbps
MC112CS


•Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX

•Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link

•Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra

Especificações



Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Funções Básicas Adota tecnologia WDM

Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX

Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)

Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)

Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link

Estende a distância da fibra em até 20km

Portas 1 porta SC/UPC 100M

1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda 1310nm Tx/1550nm Rx

WDM TX 1310nm

WDM RX 1550nm

Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)

EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)

EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Network Media 100BASE-FX Fibra de modo único

Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD

Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)

Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo 2.41W

Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS

Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)

Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)

Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação

Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

News

Cadastre-se e receba ofertas exclusivas em seu e-mail:

Subir